14 февр. 2011 г.

Подковать Блоху

Задача казалось бы не реальная, но нужная. Тут конечно говорится не о насекомый, а скорее о знаниях и общем менталитете блох.
Блоха - среднестатистический чиновник, сосущий кровь у государства и его граждан при прыжках на неподкованных конечностях может принести больше вреда тем, на ком паразитирует. Так к примеру Корейские чиновники поругавшись с Российскими теряют стратегического партнёра и надежду на светлое будущее для своих граждан. А владельцы Нокия инкорпарейтед, заключив контракт с Майкрософт потеряют массу клиентов не желающих иметь Виндовс в своём телефоне.
Ну разучились думать чины, так что мешает нанимать образованных специалистов и собирать их в группы, чтобы за них думали?
Выпуск простенькой рекламы например, почти всегда занимает умы и труд многих и многих - так почему, порой приходится краснеть всем народом за необдуманную глупость чиновника? Кто запрещает перед вынесением вердикта опросить присяжных?
Так мы привыкли, что если кто-то хочет чтобы его кандидат возглавлял, что-либо, он просит поддержки большинства, а сам кандидат будучи выбранным, не думает о мнении остальных?

Комментариев нет: